Мгновенье

  Реальность мгновенья.    


     

Глаз смотрел прямо в меня. Не моргая. Глубокий, туманно-синий, огромный! Становилось жутко от гипнотической неопределенности.  И взгляд невозможно отвести, и не убежать. Можно только утонуть в его бездонности. Не единожды. Но в этот раз выдержу, узнаю Суть! Глубину…

    Как обуздать, победить в себе Лень, Обжорство, Пьянство? Как, регулируя, заставить Себя подчинить Себе?

   Если сейчас не проснусь, не встану с кровати…

    Потянуться, улыбнуться утру, размять суставы, стать под освежающе нежный поток воды! Зубная паста добавит свежести! А аромат кофе, а прогулка по городу, залитому лучами яркого весеннего солнца! Как же я люблю эти мгновенья утреннего моционного ритуала! Перед началом рабочего дня, когда мой Лежебока-ворчун, не сопротивляясь, уступает моему Моцео. Мой Моцик балдеет!

    А начинал с пионерско-комсомольским Нулём в дырявом кармане. Нулём, уверенным в неизбежно светлое! Перестройка аннулировала и комэнтузиазм, и светлое будущее с пожелтевшими пятнами высохшего пота на советских рублях. Залатав все дыры, мой Зеро стал амбициозен! Спасибо ему.

    Мою Карьеру я уважаю за профессиональную уверенность, честность. Только с моим Критиком-юристом у неё не всегда ладно. Но друг без друга и дня не проживут.  И злятся, и умиляются. Ну и хитрец, мой Критик – банкир! Я и не подозревал о его способностях анализа, интуиции.  Когда успел? «Не лаптем щи хлебал»!

     Мой Работяга-безвременщик - вот кто достал всех! И Критика–зануду, и Отдых - расслабуху. Лишь Карьера - барыня довольна энтузиастом–стахановцем!

     Порой забываешь свои Желанья-мечты. По полочкам я их разложил, очередность определил. Но они сами всплывают, не спрашивая. А Любовь - идеал, так и … Неожиданная она. Вот и нахлынуло! Праздник у всех моих СУБЛИЧНОСТЕЙ! Всем достанется, даже Лежебока получит свою порцию адреналина, нежности!

     Пытаюсь уберечь как можно дольше от самого себя моё Здоровье - впрок…


   Глаз, моё Я, улыбнулся и разрешил продолжить мой Путь. 

  

И сразу ощущение  СЧАСТЬЯ, СВОБОДЫ, УСПЕХА, ЛЮБВИ в радости познания глубины, истины себя! И наслаждение РЕАЛЬНОСТЬЮ МИГА!

       
Вот он – смысл, способность знать, чувствовать, дышать, любить именно в эту секунду, в этот миг! В следующее мгновенье…
      
   Хочу ли изменить что-то?





7 комментариев: